Может ли система питания победить рак?

Может ли система питания победить рак?

Диагноз рак — это не приговор. С онкологическими заболеваниями можно и нужно бороться. В настоящее время существует множество диет, разработанных специально для онкобольных. Следуя каждой из них, многие — где сотни, где тысячи — раковых больных обрели здоровье.

Но не следует безоговорочно соглашаться с тем, что все известные случаи излечения есть результат применения данной системы. Во-первых, при самой тщательной диагностике рака случаются ошибки, и нередко: целая треть первичных диагнозов «рак» снимается в ходе дальнейших исследований. Кроме того, известно немало случаев самоисцеления при раке, когда внезапно вы-здоравливал, казалось бы, безнадежный больной.

Под эту категорию подпадают и все случаи чудесного выздоровления по молитвам. Есть, наконец, ситуации, когда организм не подточен окончательно, и ему действительно можно помочь, изменив образ жизни и в том числе систему питания, обеспечить поступление нужных веществ и прекратить его отравлять — и он начинает тогда справляться сам.

Питание — не панацея, и это нужно хорошо понимать. Онкология в наши дни достигла многих успехов и продолжает стремительно развиваться. Вовре-мя диагностированный рак часто удается блокировать медицинским путем — консервативно либо операцией— и подарить человеку долгие годы плодо-творной жизни.

Питание же и любые другие системы общего оздоровления организма должны согласовываться с основным лечением. При этом, вводя в регулярное употребление тот или иной продукт, всегда спрашивайте врача, поскольку при индивидуальных особенностях или сопутствующих заболеваниях непригодным лично для вас может оказаться любой, даже самый нейтральный продукт питания.

Н. А. Стрельникова

Запись опубликована в рубрике вопросы прав. врачу. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Comment Spam Protection by WP-SpamFree