Дарование детей молитвами исп. Иоанна

Чудесные исцеленияДарование детей молитвами исп. Иоанна

Бездетные супруги Дмитрий и Анна по моему совету ездили молиться к мощам священноисповедника Иоанна Оленевского, имеющего благодать разрешать супругов от безчадия. У них вскоре родился мальчик.
У их друзей — Павла и Иулии, которых я венчал, года два небыло детей. И я тоже советовал им съездить к мощам Иоанна Оленевского. Они поехали под Пензу, в село Соловцовку, где покоятся его мощи, куда со всей России приезжают паломники.
Святой праведник, от которого даже пули отскочили во время его расстрела красноармейцами — такую он имел благодать, — не оставил без утешения молодых супругов: по его благомощному ходатайству Господь даровал Павлу и Иулии дочку.
В этом году, в Великую Субботу, когда я освящал пасхальные яства, ко мне подошла молодая женщина и сказала, что у них с мужем нет детей, попросила молитв. Я, конечно же, посоветовал съездить к святому Иоанну Оленевскому, приведя примеры его благодатной помощи. В июне она пришла в храм с мужем и родителями, чтобы получить благословение на дорогу к мощам Оленевского подвижника. Я объяснил им, как доехать, и благословил святым крестом. В конце июля Галина — так звать молодую женщину — подходит ко мне и говорит тихо, будто боясь нарушить свою тайну: «Мы съездили к Иоанну Оленевскому, я забеременела, слава Богу!».
Как православный священник я привык к чудесам Божиим, но такой быстрый отклик на молитву страждущих поразил даже меня.
Благодарю тебя, святой подвижник, за тех, кого я присылал к тебе и кто с твоей помощью обрел радость отцовства и материнства! И что сподобил меня стать твоим соработником: я крестил младенцев’, родившихся на свет по твоим молитвам.

Поотоиерей Сергий Гуселеников

Об авторе администратор Сергий

Сын священника. Отец четверых детей.
Запись опубликована в рубрике бесплодия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Comment Spam Protection by WP-SpamFree