Иммуностимуляторы – аллоэ

Иммуностимуляторы – аллоэ и золотой корень

Внимание! Любой иммуностимулирующий препарат применяется строго по показаниям и только если его назначает врач! Категорически нельзя использовать иммуностимуляторы при любых доброкачественных изменениях, которые являются фоном для злокачественных процессов!

У женщин при эрозиях и мастопатиях самолечение в принципе недопустимо! Помните: каждая четвертая женщина умирает от рака груди или шейки матки, и львиная доля этих смертей – следствие самолечения вместо обращения к врачу!

Золотой корень противопоказан при: гипертоническом кризе, лихорадочном состоянии, сильном нервном возбуждении, бессоннице, головной боли.

Настойка золотого корня: 2 ст. ложки измельченного корня залить 100 мл водки, настаивать неделю, затем процедить.

Принимать 15 капель 2 раза в день за 15-20 мин до еды. При повышенном артериальном давлении начинать лечение надо с 5 капель, постепенно доведя дозу до 10 капель.

Настой золотого корня: 1 ч. ложку корневищ залить 200 мл кипятка, настаивать в течение ночи. Пить 3 раза в день за 5-10 мин до еды по 50-60 мл. Курс приема 15-20 дней (не более!).

Алоэ (столетник): смесь сока алоэ и кагора в соотношении 1:2 имеет очень сильное иммуностимулирующее действие. Свежесрезанные листья растения надо выдержать при температуре около 4 ‘С в темном месте в течение 2 недель. Затем сок алоэ отжимают и смешивают с кагором. Можно добавить 2 части меда на 1 часть сока и 2 части кагора. Принимать по 1 ч. ложке 2 раза в день до еды в течение 2-3 недель.

При повышенной кислотности может появиться изжога! Прекращать прием лекарства не обязательно, достаточно перед приемом нагреть его на водяной бане.

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Народная медицина. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Comment Spam Protection by WP-SpamFree