Что Господь говорит о болезнях

Что Господь говорит о болезнях

Дорогие читатели! Предлагаем к Вашему прочтению несколько выдержек из Священного писания Ветхого Завета и Нового Завета. Эти выдержки не что иное, как живой Голос Самого Бога!

Болезни могут быть за грехи

Если не будешь бояться славного и страшного имени Господа Бога твоего, то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными; и они прилипнут к тебе; и всякую болезнь Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен (Втор. 28, 58-61).

Предупреждение болезней

• Прежде болезни заботься о себе (Сир. 18, 18).

• Сын мой! в продолжение жизни испытывай твою душу и наблюдай, что для нее вредно, и не давай ей того; ибо не все полезно для всех, и не всякая душа ко всему расположена. Не пресыщайся всякою сластью и не бросайся на разные снеди, ибо от многоядения бывает болезнь; от пресыщения многие умерли, а воздержный прибавит себе жизни (Сир. 37, 30 — 34).

• Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости (Притч. 17, 22).

Получая исцеления, мы должны благодарить Бога

И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя (Лк. 17, 12 — 19).

<<На главную страницу

Об авторе администратор Сергий

Сын священника. Отец четверых детей.
Запись опубликована в рубрике Церковь и здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Comment Spam Protection by WP-SpamFree