Лечение простатита. Народные стредства

Лечение простатита. Народные стредства

• Медово-тыквенные шарики — 500 г чищеных нежареных тыквенных семечек измельчить, добавить 200 г меда, перемешать и сформовать из этой массы шарики размером с лесной орех. Хранить в холодильнике, принимать по 1 шарику 2 раза в день за 30 мин до еды. Шарик сразу не глотать, а рассасывать его во рту в течение 2-3 мин.

• Перга — это законсервированная пчелами цветочная пыльца; она продается в аптеках и специализированных магазинах. 1 ч. ложку перги смешать с 0,5 стакана меда и принимать по 1 — 2 ч. ложки 2-3 раза в день.

• Сок из листьев и черенков лопуха — листья и черенки лопуха пропустить через мясорубку, отжать сок. Принимать по 1 ч. ложке разведенной в 2 ч. ложках воды 3 раза в день.

• Настой листьев березы белой — 2 ст. ложки листьев залить 500 мл кипятка, настоять в течение 2 ч, пить по 100 мл3-4 раза в день.

• Чай из листьев крапивы — 2 ст. ложки крапивы залить 400 мл кипятка, настоять в течение 30 мин, добавить 1 ч. ложку меда, пить по 200 мл 3 раза в день.

• Настой травы горца птичьего — 3 ст. ложки сырья поместить в эмалированную посуду, залить 200 мл горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и нагревать в кипящей воде (на водяной бане) 15 мин, охладить при комнатной температуре в течение 45 мин, процедить, оставшееся сырье отжать. Объем полученного настоя довести кипяченой водой до 200 мл. Принимать по 50 — 70 мл 2-3 раза в день перед едой.

• Отвар травы горца птичьего — 1 ст. ложку измельченного сырья залить 200 мл воды комнатной температуры, кипятить 10 мин, охладить 15 мин, процедить, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

 

Об авторе администратор Сергий

Сын священника. Отец четверых детей.
Запись опубликована в рубрике Народная медицина. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Comment Spam Protection by WP-SpamFree