Какая молитва доходит до Бога?

Какая молитва доходит до Бога?

Вопрос: Говорят, доходит молитва до Бога или нет, определяется твоим душевным состоянием. Если на душе спокойно — то дошла, если нет – это страх, а следовательно маловерие, значит не дошла и Бог по молитвам сомневающихся не подаст, это так? Если так, то как успокоиться и не сомневаться, чтобы уповать только на волю Бога и убрать это душевное беспокойство, которое постоянно со мной?

Ответ: Я бы не проводил столь четких параллелей между состоянием нашей падшей и далекой от Бога души и реакцией Бога на нашу молитву. Господь не всегда и не всем дает некий знак «результативности» молитвы. Сомнения, действительно, проистекают от маловерия, и как писал Иоанн Кронштадтский, сомнение убивает молитву, но в нас всегда жива и надежда на милосердие Божие и Его снисходительность к нашим немощам. Поэтому надейтесь на Бога, доверяйте Ему, и Ваше беспокойство намного уменьшится.

 

<< На главную страницу

Об авторе администратор Сергий

Сын священника. Отец четверых детей.
Запись опубликована в рубрике вопросы священнику. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Comment Spam Protection by WP-SpamFree