Исцеление глазных и других болезней от Казанской иконы Богородицы

Исцеление глазных и других болезней от Казанской иконы Богородицы

Добрый день, дорогие наши посетители! В сегодняшний праздник Казанской иконы Божией Матери публикуем три чуда, совершенные Пресвятой Богородицей от своего чудного образа!

Первое чудо

Некий человек по имени Трофим Ларионов Холмогорского уезда Листраостровской волости заболел во граде Самаре и сильно страдал лихорадкою. К тому же и на глаза его напала тяжкая болезнь. Наслышав о неизреченном милосердии Пречистой Богородицы, Которая подает неоскудеваемое исцеление приходящим с верою и молящимся Ей, он начал молиться Богородице об исцелении. И вот увидел он во сне икону Пречистой Богородицы, стоящую в изголовье его одра и голос услышал от чудотворной иконы, назвавший его по имени:

? Иди во град Казань к Моему образу и там исцеление получишь.

Он же, восстав, почувствовал в себе облегчение от лихорадки, да и глаза уже не так болели. Придя во град Казань в монастырь ко Пречистой Богородице во время святой Литургии, начал он пред образом Пречистой неутешно плакать и с верою молиться, говоря:

? Подай мне, о Владычице, то, что обещала; немалый путь совершил я, милосердия Твоего ради.

И тут же исцеление получил от обеих своих болезней — и очами прозрел, и телом здрав стал. Затем прославил Бога и Пречистую Богородицу, рассказывая всем людям о дивных и преславных чудесах от иконы Божией Матери, о Ее милосердии и своем скором исцелении.

Второе чудо

Некая Пелагия, жена одного жителя Казани Антония, прозванного Кашевар, не видела своими очами дней сорок. Слышав о многих и преславных чудесах чудотворного образа Пречистой Богородицы, пошла она в воскресенье в девичий монастырь Пречистой Богородицы. Имея многую веру и непогрешимую надежду, получила исцеление. Когда пришли священники с чудотворною иконою Богородицы от соборного молебна, жене той случилось встретить икону Пречистой, сойдя с церковной паперти. И сразу же в тот миг прозрела она и, пойдя в дом свой, радовалась, хваля и славя Бога и Пречистую Богородицу.

 Третье чудо

Один человек по имени Козьма Окулов во граде Лаишеве был в исступлении ума. Родственники советовали ему идти в Казанский монастырь ко Пречистой Богородице. Он, придя в себя, начал молиться Пречистой Богородице об исцелении; и помощью Пресвятой сподобился видеть исполнение своего прошения. Отслужив молебен, он сразу получил совершенное исцеление и стал здоров, отправившись в дом свой, радуясь и славя Бога и Пречистую Богородицу.

 

Даруй и нам, Пресвятая Богородица, здравие и помощь в нашей земной жизни!

 

<< На главную страницу

Запись опубликована в рубрике исцеление других болезней. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Comment Spam Protection by WP-SpamFree