Виноград для онкопациентов

Виноград помогает онкобольным

Красный виноград важен для онкопациентов благодаря содержащемуся в нем ресвератролу, который обладает выраженными антиоксидантными, антимутагенными и противовоспалительными свойствами. Ресвератрол, вероятно, уменьшает скорость роста злокачественных опухолей.

Он обнаружен примерно в 70 различных растениях, в том числе тутовых ягодах и арахисе, но самый богатый источник— красный виноград и продукты, получаемые из винограда (красный виноградный сок и красное сухое вино, особенно сортов Каберне).

Больше всего ресвератрола даже не в самом винограде, а в кожице его красных сортов (в каждом грамме — 50-100 мкг ресвератрола). В лечебных и профилактических целях можно использовать не только кожицу, но и косточки красного винограда.

Виноградная диета, основанная на данном свойстве ресвератрола, начинается периодом голодания (под контролем врача!) с последующим употреблением в пищу только винограда в течение одной или двух недель. Затем добавляются свежие фрукты и соевое молоко. На следующей стадии включают сырые овощи, салаты, орехи, молочные продукты, мед и оливковое масло. При хорошем самочувствии пациента в рацион можно далее добавить одно горячее блюдо (вареное, пареное).

Разумеется, самостоятельно назначать себе такое лечение и проводить его без наблюдения врача нельзя! Каждый случай индивидуален, и онкозаболевания очень ослабляют больных!

Используя в противораковом питании темный виноград, не следует выжимать из него сок, поскольку самое ценное — кожица и косточки. Разжевать их как надо вряд ли удастся. Самое лучшее — разбить виноград в комбайне или миксере буквально «в мелкий дрызг», — тогда ваш организм получит именно то, что требуется!

Запись опубликована в рубрике Постоянная рубрика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Comment Spam Protection by WP-SpamFree