Советы святых отцов семье наркомана и пьющего

Советы святых отцов семье наркомана и пьющего

Советую вам употребить предлагаемое лекарство по нескольку раз в день, особенно в минуты усиленных страданий, и душевных и телесных. Уединяясь, произносите неспешно, вслух самому себе, заключая ум в слова, следующее: «Слава Тебе, Боже мой, за посланную скорбь, достойное по делам моим приемлю: помяни мя, Господи, во Царствии Твоему. Должно произносить молитву крайне неспешно. Сказав молитву, отдохните. Потом опять скажите и опять отдохните. Продолжайте так молиться минут 5 или 10, пока не ощутите вашу душу успокоенную и утешенную. Причина этого ясна: благодать и сила Божия заключается в славословии Бога, а не красноречии и многословии.

(Свт Игнатий Брянчанинов)

Врач заботится о том, как бы вылечить больного от болезни, а не о том, чтобы узнать, насколько виновен он в своей болезни. И ты будь врачом для оскорбившего тебя: об одном только старайся — как бы уничтожить болезнь его.

(Свт. Иоанн Златоуст)

Благодари того, кто обижает тебя, и Бога будешь иметь другом.

(Прп. Антоний Великий)

Если кто-нибудь просит тебя помолиться о нем, то, хотя ты и не стяжал еще дара молитвы, не отрицайся. Ибо часто вера просящего молитвы спасет и того, кто молится о нем с сокрушением сердца.

(Прп. Иоанн Лествичник)

На ближних сильнее действует молитва о них, нежели слово к ним, потому что молитва вводит в действие Самого Всесильного Бога.

(Свт. Игнатий Брянчанинов)

В невидимой брани не всегда и не скоро соделываемся победителями: победа — дар Божий, даруемый подвижнику Богом в свое время известное единому Богу.

Свт. Игнатий Брянчанинов

 

<< На главную страницу

Запись опубликована в рубрике Духовное чтение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Comment Spam Protection by WP-SpamFree