Дианетика, обернувшаяся самоубийством

Дианетика, обернувшаяся самоубийством

Зоя Максимовна сама врач и в Центре не первый раз — она постоянно хлопочет за кого-то, приходит с разными людьми, нуждающимися в помощи, хотя ее семья незадолго до того пережила страшную трагедию.

Как-то ее дочь с зятем пришли домой в сильном возбуждении: «Ой, мама, что мы узнали! Мы познакомились с дианетикой — это наука будущего. Оказывается, сколько мы можем открыть в себе!»

И начались изнуряющие занятия. Те, кто координирует эти псевдонаучные центры, вцепились в молодых людей мертвой хваткой. Зоя Максимовна пыталась отвадить упорно звонивших: «Не звоните, дети к вам попали ошибочно, мы православные».

Ничто не помогало. Олег и Нина все глубже погружались в новое наукообразное увлечение, таившее в себе разрушение сознания.

Нина прошла одитинг, у нее было очень тяжелое состояние, она могла спать не больше двух часов в сутки. Как-то призналась матери: «Мама, я не могу этим заниматься, ведь можно сойти с ума…»

И окончательно оставила дианетику, когда одна из ее знакомых, тоже прошедшая одитинг, пыталась покончить с собой. Зоя Максимовна хотела поговорить с зятем: «Зачем тебе это? Ведь ты на краю пропасти стоишь».

Но он лишь твердил: «Жаль, что Нина не со мной… Это будущее, человек научится владеть собой».

А потом он «овладел» собой так, что случилось непоправимое: Олег покончил с собой.

И много таких случаев известно в Центре, когда занятия сайентологией, или дианетикой, становятся гибельными для личности.

Иеромонах Анатолий (Берестов)

 

<< На главную страницу

Об авторе администратор Сергий

Сын священника. Отец четверых детей.
Запись опубликована в рубрике Духовное чтение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Comment Spam Protection by WP-SpamFree